| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
土地面積135.04u(40.84坪)〜152.83u(46.23坪)
車が入れやすく日当たりが良い南6M公道面です
東図書館近くの閑静な住宅地
ヨークマートまで100M
| 価格 |
3780万円〜4180万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台5丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩15分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
152.83u (実測) |
| 坪数 |
46.23坪 |
坪単価 |
81.76万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
| 価格 |
4,680万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台7丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩11分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
97.61u |
土地面積 |
95.85u |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
5,980万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台5丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩15分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
102.26u |
土地面積 |
152.80u |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
土地面積135.04u(40.84坪)〜152.83u(46.23坪)
車が入れやすく日当たりが良い南6M公道面です
東図書館近くの閑静な住宅地
ヨークマートまで100M
| 価格 |
3880万円〜4380万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台5丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩15分 |
| 建築条件 |
建築条件無し |
土地面積 |
152.83u (実測) |
| 坪数 |
46.23坪 |
坪単価 |
83.93万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
| 価格 |
4,180万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台2丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
建築条件無し |
土地面積 |
128.13u (公簿) |
| 坪数 |
38.76坪 |
坪単価 |
107.85万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
| 価格 |
11,800万円 |
| 所在地 |
千葉県千葉市中央区登戸4丁目 |
| 交通 |
京成千葉線 西登戸駅 徒歩3分 |
| 建築条件 |
建築条件無し |
土地面積 |
277.95u |
| 坪数 |
84.08坪 |
坪単価 |
140.34万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
| 価格 |
2,650万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市薬円台3 |
| 交通 |
京成松戸線 習志野駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
建築条件なし |
土地面積 |
105.11u (公簿) |
| 坪数 |
31.8坪 |
坪単価 |
83.34万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
| 価格 |
3,880万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台2丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
建築条件付き |
土地面積 |
128.13u (公簿) |
| 坪数 |
38.76坪 |
坪単価 |
100.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
区画のきれいな街並み
南道路の開放感のある立地
収納豊富なプラン
長期優良住宅・住宅性能評価制度最高等級取得
カースペース並列2台可
| 価格 |
4,090万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台5丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩23分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
96.11u |
土地面積 |
105.62u |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
京成松戸線「習志野」駅徒歩12分
東葉高速鉄道「北習志野」駅徒歩16分
2路線利用で通勤・通学が快適
長期優良住宅・地震に強いお家
| 価格 |
3,890万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台4丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.43u |
土地面積 |
111.23u (公簿) |
| 築年月 |
2026年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
新築一戸建て
京成松戸線「習志野」駅徒歩12分
東葉高速鉄道「北習志野」駅徒歩16分
2路線利用で通勤・通学が快適
長期優良住宅・地震に強いお家
| 価格 |
4,090万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市習志野台4丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩16分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.43u |
土地面積 |
109.38u (公簿) |
| 築年月 |
2026年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
5,799万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市西習志野2丁目 |
| 交通 |
東葉高速鉄道 北習志野駅 徒歩9分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
102.78u |
土地面積 |
103.92u (公簿) |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
お好みのプランで建設出来る建築条件付き売地
敷地99.24u(約30.02坪)整形地
参考プランあり!!
建物は船橋の建築工房「櫓」施工
| 価格 |
1,080万円 |
| 所在地 |
千葉県船橋市三山5丁目 |
| 交通 |
京成松戸線 習志野駅 徒歩26分 |
| 建築条件 |
建築条件付き |
土地面積 |
99.24u (公簿) |
| 坪数 |
30.02坪 |
坪単価 |
35.98万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|